БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 336-35-05
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

ВДОХНОВЕНИЕ ИСТОРИИ: ПОСЕЩЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

10 сентября 2024

17 сентября 2021 года стало важным знаковым моментом для белорусского народа, день, когда был учреждён новый государственный праздник — День народного единства. Этот праздник отмечает важную веху в истории Беларуси, когда в 1939 году была восстановлена территориальная целостность страны и укреплено чувство национального единства.

В преддверии этого события коллективы предприятия «БелЮрОбеспечение» и его дочернего предприятия «Астерус» посетили Национальный исторический музей Республики Беларусь. Это учреждение культуры с более чем столетней историей стало для участников экскурсии подлинным источником знаний о прошедших эпохах и культурных традициях белорусского народа.

фото 1.jpg  фото 2.jpg

фото 4.jpg  фото 8.jpg

Экскурсия началась со знакомства с постоянной экспозицией, которая охватывает богатую историю страны и включает уникальные артефакты и произведения искусства. В музее представлены около 58 коллекций, насчитывающих свыше 500 тысяч экспонатов. Значительная часть показа отведена государственному празднику, который наглядно иллюстрировал процессы государственного строительства в Беларуси.

Гости  смогли побывать в различных залах музея, где сотрудники подробно рассказывали о важных исторических событиях, а также о целях создания музея и его значении для белорусской идентичности. Участники экскурсии получили возможность углубить свои знания о белорусской истории и прикоснуться к материальной культуре, что сделало её более осязаемой и понятной.

IMG_0695.JPG  IMG_0699.JPG

  IMG_0758.JPG  IMG_0823.JPG

  photo_2024-09-10_15-30-39.jpg  photo_2024-09-10_15-31-30.jpg  

photo_2024-09-10_15-32-08.jpg  photo_2024-09-10_15-32-17.jpg 


В завершение экскурсии заместитель директора по безопасности предприятия Юрий Мацкевич поздравил всех с наступающим праздником и подчеркнул важность сохранения культурного наследия. Он отметил, что в этом наследии заключены основы будущего белорусского народа.

Версия для печати