В рамках празднования Дня народного единства молодежь Гомельского филиала государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» приняла участие в мероприятии на базе специализированного лицея при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.
Мероприятие началось с трогательного выступления ветерана Великой Отечественной войны Николая Евгеньевича Касперовича. Артиллерийский разведчик противотанковой артиллерии, кавалер ордена Славы III степени и ордена Отечественной войны I степени, он также награждён медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией». Николай Евгеньевич исполнил на аккордеоне три военных произведения. Атмосфера была проникнута уважением и торжественностью, подчёркивая значимость этого дня для всех присутствующих. Продолжение мероприятия ознаменовалось песнями и танцами, которые объединили участников в чувстве патриотизма и общей истории.
В нынешних реалиях особенно непросто беречь историко-культурное наследие белорусов и отстаивать свои национальные интересы. Но мы должны сохранить государственную, национальную и территориальную целостность Беларуси, чтобы и далее жить в мире и согласии.



